Сколько атомов алюминий содержится в алюминиевом ложке массой 5 грамма?


Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.
M(Al) = 27 г/моль
n(Al) = 5/27=0.185 моль
N(Al) = 0.185 * 6*10^23 = 1.1 * 10^23