При изохорном нагревании идеального газа взятого при температуре 400к давление увеличилось в 1.5

раза. Какой стала конечная температура газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Илья.
V-const
T₁=400К
p₂=1.5p₁
T₂-?

p₁*T₂=p₂*T₁
T₂=1.5p₁*400/p₁=400*1.5=600K
Ответ: T₂=600K