Осуществить цепочку привращения: 1)NA--->Na2so4--->NaOH--->NaCl

2)S--->So2--->So3--->h2so4--->K2So4--->BaSo4

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Богданочка.
1) 2Na + H2SO4= Na2SO4 + H2
Na2SO4 + 2KOH= 2NaOH + K2SO4
NaOH + HCl= NaCl + H2O

2) S+ O2= SO2
SO2 + O2= SO3
SO3 + H2O= H2SO4 
H2SO4 + 2 KOH= K2SO4 + H2O
K2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2KCl