Уравнение своодных колебаний матемтическорго маятника ax=-36x. определдите циклическую

частоту,перид и частоту колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Торский Никита.
Дано:
ax = - 36*x
____________
ω₀-?
T-?
v-?

Формула для ускорения:
ax = - ω₀²*x 

Тогда
ω₀ = 6 с⁻¹

Период:
T = 2π / ω₀ = 2π / 6 = π / 3 ≈ 1,05 с

Частота:
v = 1/T = 3 / π ≈ 0,95 Гц