По катушке индуктивностью 3 Гн проходит ток 5 А. Определите магнитный поток внутри катушки.


Ответы на вопрос

Отвечает Дуркова Виктория.
Ф=L*I то есть Ф=3*5=15 и измеряется в Веберах