Сколько воды удастся нагреть на 60 градусов, сообщив ей 504 кДж?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Халилов Никита.
Дано
t1=60
t2=0
Q=504кДж
c(воды)=4200Дж/кг* градус по Цельсию
m-?

Решение
Q=c*m*(t2-t1); m=Q/c(t2-t1)
m=504кДж/4200(0-60)=2кг
3 0
Отвечает Великая Милана.
Q = c * m * dt = 4183 * m * 60 = 250980 * m = 504000m = 504000 / 250980 = 2,009 кг.