Тело, падающее без начальной скорости, последние 35 м пути прошло за 1 с. С какой высоты ( м )

падало тело?Заранее благодарю

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.
1. h1=V0*t+(g*t^2)/2; V0*t=h1-(g*t^2)/2; V0=(h1-(g*t^2)/2)/t=(35-5)/1=30м/с;
2. V=V0+gt=30+10=40м/с;
3. h=V^2/2g=1600/20=80м