Каково напряжение на концах железной проволоки длиной 12 см и площадью поперечного сечения 0,04

квадратных мм, если сила тока, текущего через эту проволоку, равна 240 мА?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Рауан.
Формулы: R=ρl/s ; I=U/R => U= IR;
1)R=
0.098*0.12/0.04 = 0.294 Ом
2)U=0.24*0.294 = 0.07 В
Ответ: 0.07 В