Дано:t=3c A=3300Дж I=10A U=220B Найти:η


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Екатерина.
Работ эл тока:
Аз = UIt = 220В × 10А × 3с = 6600Дж
Полезная работ А = 3300 Дж

КПД = А/Аз = 3300Дж/6600Дж = 0,5 (или по-другому 50%)