В коридоре длиной 12 м и шириной 5м нужно покрыть пол квадратными плитками. сколько требуется

плиток, если площадь каждой плитки 10 дм в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Толстобров Никита.
1) 12*5=60(м²)=6000(дм²) -площадь пола
2) 10*10=100(дм²)-площадь плитки
3) 6000 :100=60(пл.)-потребуется

Ответ: 60 плиток.

1 м=10 дм
1 м²=100 дм²