Чтобы найти радиус проволоки ее плотно намотали виток к витку в один слой на ножку стула длиной

32.5 см и подсчитали, что число витков равно 415. Найдите:1) радиус проволоки в миллиметрах с точностью до сотых. 2) длину карандаша, на который поместилось 255 витков этой проволоки, в сантиметрах с точностью до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Барахоева Дениза.

1 найдем диаметр проволоки d=L/N=325/415=0,78мм
R = d/2=0,39 мм
2) найдем длину карандаша L = d*N2=199,698мм=199,70мм=19,97 cм