987дм52мм÷8. 148м72см×3. 68ц4кг×6. 245т16ц÷9. 52м3см×5. 21км7м÷7


Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.
1)
987дм52мм÷8
987дм=98700мм
987+52÷8=12344мм
2)148м72см×3
148м=14800см
148+72×3=364см
3)68ц4кг×6
68ц=6800кг
6800+4×6=6824кг
4)245т16ц÷9
245т=2450
2450+16÷9=2451,77...... ц.
5)52м3см×5
52м=5200см
5200+3×5=5215см
6)21км7м÷7
21км=21000м
21000+7÷7=21001м
Отвечает Неганов Влад.
 98752 мм / 8 = 12344
14872 см * 3 = 44616