Велосипедист за первые 5 секунд от начала движения прошёл путь 7,5 м С каким ускорением он двигался?


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
V₀=0                  для нашего случая пройденный путь:
t=5 c                   s=at²/2   ⇒    a=2s/t²;
s=7.5 м                                    a=2*7,5/25=15/25=3/5=0,6 м/с²;
_________                Ответ: а=0,6 м/с².
a-?
Отвечает Ведров Максим.
1,5м\с................................................