В идеальном тепловом двигателе абсолютные температуры нагревателя и холодильника отличаются в 3

раза. Какое количество теплоты отдаст нагреватель при совершении двигателя работы 6 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Лясковская Таня.
Тн=3*Тх   A=6*10^3 Дж   Q=?
===
КПД=A/Q=(Тн-Тх)/Тн=(3*Тх-Тх)/Тн=2/3
Q=3*A/2=3*6*10^3/2=9*10^3 Дж   (9 кДж)
===========================