Оприделите время,за которое троллебус,двигаясь из состояния покоя,на пути 500м приобрел скорость

54км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Муллагалиева Карима.

Дано:

S=500м

V=54км/ч=15м/с

Vо=0м/с

t-?

S=(V^2-Vo^2)/2a=V^2/2a, a=(V-Vo)/t=V/t

S=t*V^2/2V=Vt/2

t=2S/V

t=2*500/15=1000/15=67c