~Физика~ Из пунктов А и Б, расстояние между которыми 22,4 км, одновременно выехали два

велосипедиста. Если они поедут навстречу друг друга, то встретятся через 0,5 ч, а если в одном, то через 3,5 ч. Найдите скорость велосипедистов. ~Заранее спасибо~

Ответы на вопрос

Отвечает Калыбаева Жулдыз.

Дано L=22.4 км   t1=0,5 ч  t2=3,5 ч  V1 - ?   V2- ?

при встречном движении V1+V2=L/t1
при попутном движении если V1>V2   V1-V2=L/t2
сложим уравнения
2*V1=L/t1+L/t2
V1=L*(t2+t1)/2*t1*t2=22.4*4/2*0,5*3,5=22,4*4/3,5= 25,6 км/ч
V2 можно вычислить через разность уравнений или
V2=L/t1-V1=44,8-25,6=19,2 км/ч