Определить показания амперметра если U=24В R1=R2=R3=12 Ом R4=6.0 Ом, R5=3.0 Oм R6=4 Ом


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Анна.

I1,2,3=U/R1,2,3=24/12=2 А

I4=U/R4=24/6=4 А

I5=U/R5=24/3=8 А

I6=U/R6=24/4=6 А