Как решить задачу: Какова масса 5дм³ фарфора Дано: V=5дм³ p=2300 p,кг/м³ (фарфор) m=? (m - масса p

- плотность V- объём)

Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.
Решение
m=p×v=2300p.кг/м^3 ×5дм^3=1150кг
ответ:m=1150кг