. Какую работу совершает электродвигатель пылесоса за 25 мин, если при напряжении 220 В сила тока в

нем 1,25 A, а КПД его 80 %

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

Дано:

t=1500 секунд

U=220В

I=1,25А

КПД=80%

Решение:

А=U*I*t

А=220В*1,25А*1500с=412500(Дж)

А1=А*КПД

А1=412500Дж*80%:100%=330*10^3кДж

Отвечает Резниченко Ирина.

КПД двигателя расчитывается по формуле:

n=Aп(полезная)/Аз(затраченная)*100%

Нам нужно найти полезную работу:

Ап=nАз/100%

Аз=UIt=220*1,25*1500=412500Дж

Aп=80%*412500/100%=330000Дж

Ответ: 330000Дж