На некотором пути спидометр показал изменение скорости от 36км/ч до 54 км/ч за 20 сек. Какое

ускорение разгона и какой путь прошел автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Ryazantseva Maria.

V0=36км/ч=10м/с; V=54км/ч=15м/с

a=(V-V0)/t=(15-10)/20=0,25м/c^2

S=(V^2-V0^2)/2a=(225-100)/0,5=250м