1. Через электропаяльник мощностью 40 Вт проходит ток силой 200 мА. Определите сопротивление

спирали паяльника.

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Вася.
Сопротивление равно: R=P/I^2
200мА=0.2А
R= 40/0.2^2=1000 Ом= 1кОм