Гусеничный трактор оказывает на почву давление равное 50 кпа.Чему равна сила давления трактора на

почву ,если опорная площадь его обеих гусениц равна 1,1 м*2

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.

Дано P =50 000 Па    S=1,1 м2      F -  ?

F= P*S =50 000 *1,1=55 000 Н  = 55 кН - ответ