Определите,сколько молекул содержится в 32г природного горючего газа метана СН4


Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.
M(CH4) = 12 + 4 = 16г/мольn(CH4) = 32g/16(г/моль)=2 мольN(CH4) = n*Na (Na= 6.02*10^23) N(CH4)=2*6.02*10^23=12.04*10^23