Определите напряжение на концах проводника с сопротивлением 2 Ом,если сила тока в проводнике 0,2 А.


Ответы на вопрос

Отвечает Каленська Карина.
Будет 0,4
Это легко
Отвечает В-Усть-Цилемском-Районе Территориальный-Пункт-Управления.
I=U/R, из этого следует U=R*I, т.е U=2Ом*0,2А=0,4В