Найдите запирающее напряжение (в В) для фотоэлектронов,скорость которых равно 2х10^5 m/c


Ответы на вопрос

Отвечает Котлярова Анна.
По закону сохранения энергии m*V^2/2=q*U
U=m*V^2/2*q   Масса и заряд электрона известны, и находятся в справочных таблицах.
U=9,1*10^-31*(2*10^5)^2/2*1,6*10^-19 Кл=0,11 B