Какой путь пролетает тело за 1 минуту свободного падения начальная скорость равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
S=s0+V0*t+gtt/2.
S0=0 и начальная скорость V0=0 по условию.
Значит , время=1 минута=60 секунд.
Путь s=gtt/2=9,8*60*60/2=9,8*1800=17640 м.