На площадь 100см 2 действует сила 50Н Опредилите давление оказываемое под этой силой.


Ответы на вопрос

Отвечает Амирсеит Данияр.

100см 2= 0,01м 2

 

 

p=F/S

p=50/0.01=5000Па=5кПа

Отвечает Іліх Максим.
P=f/s S=100см=1м Ответ 50 Па.