Средняя удельная теплота человеческого тела составляет 3,6 кДж/(кг °C). Температура тела 70 -

килограммового человека во время физических нагрузок поднимается от 36 °C до 39 °C, определите увеличение тепловой энергии тела в результате роста температуры тела

Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.
Q=CM(T2-T1)=3,6*70(39-37)=504ДЖ