Тело движется по окружности со скоростью 36 км/ч. Каков радиус этой окружности, если ускорение тела

0,2 метров в секунду в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
V=10 м/с     a=0.2 м/с²    R=?
===
a=v²/R
R=v²/a=100/0.2=500 м
=====================