Как изменится сила тяготения между двумя телами разных размеров,если расстояния между ними

уменьшить в 2 раза,а массу тела увеличить в 2 раза? Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков'злой Максим.
1) Если в условии сказанно, что изменяется масса только одного тела
 
Формула: F = (G*m1*m2)/(R^2)
Подставляем значения: F = (G*2*m1*m2)/(2*R^2)
Получаем: F = (G*m1*m2)/(2*R^2)
Ответ: Уменьшится в 2 раза

2)  Если в условии сказанно, что изменяется масса обоих тел.

Формула: F = (G*m1*m2)/(R^2)
Подставляем значения: F = (G*2*m1*2*m2)/(2*R^2)
Получаем: F = (G*m1*m2)/(R^2)
Ответ: Не изменится