Закончить уравнения тех реакций, в результате протекания которых образуется вода: ZnO + H2SO4 = 3)

AgNO3 + H3PO4 = FeS + HCl = 4) HNO3 + Ba(OH)2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.
1. ZnO +H2SO4 = ZnSO4 + H2O
2. 2HNO3 + Ba(OH)2 = Ba(NO3)2 +2H2O