Общее сопротивление включенных 2 ламп,сопротивлением по 10 Ом каждая,и реостата,равно 450 Ом.

Определите сопротивление реостата.

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

Rp=Ro-(R+R)=450-20=430 Ом
Отвечает Колесник Сергей.
При последовательном соединении общее сопротивление- сумме сопротивлений элементов

R(ob)=R(l)+R(l)+R(r)=2R(l)+R(r)

R(r)=R(ob)-2R(l)

R(r)=450-2*10=450-20=430 Om Ответ