Мяч массой 150 г свободно падает в течении 5 с. Определить работу силы тяжести.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Рената.
Высоту найдём по формуле h=gt^2/2; h=5*4=20м, а работу по формуле 
A=mgh; A=0,05*20*10=10Дж Массу перевели 50г=о, 05Кг.