Определите индукцию однородного магнитного поля, если на проводник длиной 20 см действует сила 25

мН. Проводник, по которому течёт ток силой 5 А, образует угол 30 с направлением силовых линий поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.
F=BILSinα⇒B=F/(ILSinα)=25*10⁻³H/( 5A*0.2м*0,5)=0,05Тл