З якою силою діє хлопець на підлогу, коли тримає в руках повне п'ятилітрове відро з водою ?Маса

хлопчика становить 43 кг , маса відра 2 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Zhazhoyan Gevorg.
Масса состоит из 3 частей: масса мальчика, ведра и воды в нём.
F = g (m + M + mв)
Формула массы через объём и плотность:
m = pV.
Тогда:
F = g (m + M + pV) = 10 * (43 + 2 + 5) = 500Н.