На участке пути 400м скорость автобуса увеличилась с 54км/ч до 90 км/ч. Определите силу тяги

двигателя, если масса автобуса 10т.

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Азамат.

1 найдем ускорение по формуле a= (V^2-Vo^2)/2*s= (625-225)/2*400=0,5 м/с^2
2/ найдем силу по 2 закону Ньютона F=m*a=10000*0,5=5000H