На какую частоту настроен радиоприемник ,если его приемный контур обладает самоиндукцией 1,5 мГн и

емкостью 450пФ

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Александра.

Если не ошибаюсь,то Резонансная частота контура определяется формулой 

f = \frac{1}{2 \pi \sqrt{LC}}

то есть, конутр настроен на 6125876 Гц

Но я не уверен на все 100% :)