Куб со стороной 1 метр разрезали на кубики со стороной 10 см и сложили из них башенку с основанием

в 1 кубик. Чему равна площадь поверхности получившейся башенки?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.
1м=100см=100*10мм=1000мм.
1м3=1000*1000*1000=1 000 000 000мм3( 1миллиард) .

1 000 000 000мм=1 000 000 000мм/1000мм=1 000 000 м/1000м=1000км.