600-ваттный электрический утюг включен в сеть .Какое время t требуется для того, чтобы утюг выделил

600 кДж тепла?

Ответы на вопрос

Отвечает Пелгонен Оля.

N=Q/t; следовательно, t=Q/N(надеюсь понятно, что умножили на t обе части уравнения, а потом разделили на N, обе величины ненулевые, имеем право)

t=Q/N=600*1000/600=1000 с = 16 минут 40 секунд.

Ответ: 16 минут 40 секунд