1. Определить плотность серной кислоты, если ведро емкостью 0,5 литров вмещает 900 г кислоты.


Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Игорь.

V=0.5*10^-3 м3    m=0.9 кг   po=?

po=m/V=0.9/(0.5*10^-3)=1800 кг/м3

======================