Составьте задачу на атмосферное давление, ответом которой было бы на 12,5 м


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Никита.
Какова высота столба бензина , если на площадь 22,1875 м² он давит с силой 1969140,625 H ? 

p = po * g * h ----------------> h = p / po * g 

p - давление 
po - плотность ( для бензина 710 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

p = F / S = 1969140,625 / 22,1875 = 88750 Па 

h = 88750 / 710 * 10 = 88750 / 7100 = 12,5 м