На нити весит горизонтально кусок проводки.Правую половину куска перегнули попалам. Какая часть

перевести?(сделать ввиде задачи)

Ответы на вопрос

Отвечает Похилько Женя.
Дано:
m1 = m2
L1 = 2 * L2
Решение:
m1/m2 = L2/L1 ⇒ (m1/m2)/(L2/L1) = 1 - условие равновесия
m1/m2 ≠ L2/L1, так как m1/m2 = x, а L2/L1 = 0.5 x ⇒ 
⇒ L1 > L2 ⇒ левая сторона перевесит.
В решении, x - неизвестное число, которое будет известным, если все переменные (m1, m2, L1, L2) будут известными.
Ответ: Перевесит левая сторона.