С какой силой будут взаимодействовать два точечных заряда по 10 в -4 степени Кл каждый, если

разместить их в вакууме на расстоянии 1 м один от другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

k=1/4*3,14* 8,85* 10(в минус 12 степени)=9*10(в 9 степени)

  F=k*q1*q2/r²=9*10(в 9 степени)*10(в -4 степени)*10(в -4 степени)/1=9*10=90H