Какая выталкивающая сила действует на гранитный булыжник объемом 0,004м^3, лежающий на дне

озера?Плотность воды 1000 кг/м^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Корченова Ксюша.
P - плотность воды ( 1000 кг/м³ )
V - объем тела ( 0,004 м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг )
F - сила Архимеда ( ? )

F = p × g × V = 1000 кг/м³ × 10 Н/кг × 0,004 м³ = 40 Н

Ответ : 40 Н