Площадь параллелограмма равна 45 кв.см. Найдите его периметр, если высоты параллелограмма равны 5

см и 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Вика.
Параллелограмм ABCD
S = AC * h
45 = x * 3
x = 15 
S = CD * h
45 = x * 5
x = 9 
P = (CD + AC) * 2 = (9 +15) * 2 =48
P = 48
Отвечает Дорошенко Вероника.
1) S = a*Ha   a = S/Ha
подставляем. a = 15
2) S = b*Hb   b = S/Hb
подставляем. b = 9
3) P = 2(a+b)
P = 2*(15+9) = 48