Решить задачу: у Иры 18 пакетиков семян однолетних цветов и 8 пакетиков семян многолетних цветов.

Ира посадила семена из 9 пакетиков. Сколько пакетиков с семенами осталось у Иры?

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Кирилл.
1) 18+8=26 (пак.) - всего
2) 26-9=17 (пак.) 
Ответ: 17 пакетиков с семенами осталось у Иры.

однолетник цв. - 18 пак.
многолетних цв. - 8 пак.
посадила - 9 пак.
осталось - ? пак.