В балоне емкостью V=12 л содержится m=1,5 кг азота при температуре от t1=37°C. Если 35% азота

выпустить, а температуру в баллоне повысить до t2=50°C то чему будет равно давление в баллоне. срооочно

Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.
Решение. P*V=(m/M)*R*T; P=(m*R*T)/(M*V); m=1,5; M=28*10^-3; T=600; V=12*10^-3; R=8,31;