Полый стальной кубребром 10.0 см имеет массу 1.00 кг. какова толщина стенок куба? плотность стали

7.8 г/см в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Минбаев Асылжан.
Дано  m=1000 г   p=7,8 г/м3  a=10 см   x - ?

V=m/V=1000/7,8=128,2 см3
найдем площадь куба
S= 6*a^2=6*10=600 см2
x=V/S=128,2/600=0,2 мм -  ответ
из вычислений видно что толщина очень маленькая и поправку на внутреннюю поверхность куба можно не учитывать