4(x+0,2)=5x-3,8. памогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
4(х+0,2)=5х-3,8
4х+0,8=5х-3,8
4х-5х=-3,8-0,8
-х=-4,6
Х=-4,6:(-1)=4,6:1
Х=4,6
Ответ: 4,6
проверка.
4(4,6+0,2)=5*4,6-3,8
4*4,8=23-3,8
19,2=19,2
Отвечает Овсепян Ангелина.
4х+0,8=5х-3,8
0,8+3,8=5х-4х
х=4,6