Тело бросили вертикально вверх с начальной скоростью 20м/с. Найти максимальную высоту на которую

поднялось тело/

Ответы на вопрос

Отвечает Попугаева Катя.
Формула максимальной высоты:
h _{max} =  \frac{v_{0}^{2}  }{2g}

h= (20)^2 м\с \ 2*10 = 20 м

Ответ: 20 м.